27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты рассказали о «женских» и «мужских» автомобилях
Автомобили автомобили

Эксперты рассказали о «женских» и «мужских» автомобилях

Когда первые автомобили только появились на дорогах, они проектировались мужчинами и для мужчин. Из-за высокой стоимости они были доступны только состоятельным людям. Вскоре представительницы прекрасного пола также начали проявлять интерес к вождению. Различий в критериях выбора автомобилей не наблюдалось.

Эксперты отмечают, что отличать «мужские» машины от «женских» начали сравнительно недавно. Так, женщины – водители чаще выбирают автомобили небольшого размера с округлыми формами. Их основные преимущества – меньший расход топлива и и маневренность. К таким моделям относятся MINI Cooper и Volkswagen Beetle, сообщает Car.ru.

Мужчины – водители чаще основывают свой выбор на объеме двигателя и времени набора скорости до 100 км/ч. Кроме того, для них важен размер и мощность машины.

Тем не менее эксперты признают, что показатели выбора автомобиля мужчинами и женщинами относительны. Они могут ориентироваться не на цвет или размер, а на более рациональные критерии, например, необходимость перевозки большой семьи или качество дорог.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».