26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кроссовер Hyundai Creta получил спортивную версию N-line
Hyundai Автомобили автомобили кроссоверы

Кроссовер Hyundai Creta получил спортивную версию N-line

Популярный в России кроссовер Hyundai Creta представлен в новой модификации N-Line. Корейские автомобилестроители позиционируют ее как более спортивную, однако технических изменений в автомобиле произведено не было, только стилистические.

У Creta N-line полностью переработан передок: матовая черная решетка радиатора с ячейками сложной формы стала шире и по-новому обыгрывает необычное оформление светотехники. Кроме того, противотуманные фары теперь выполнены в форме треугольников. Задний бампер внизу имитирует гоночный диффузор, но это лишь декорация, сообщает Drom.ru. Для новой модификации подобрали индивидуальный дизайн колесных дисков, правда, размерность не отличается от стандартной – те же 17 дюймов.

В интерьере применены новые цветовые комбинации и мелкие декоративные элементы с символикой N-Line: вышивка на креслах, значки на рычаге коробки передач и на передней панели. Никаких доработок шасси бразильское отделение не анонсировало: на Creta N-line будут устанавливать литровый турбомотор мощностью 120 л. с. и те же варианты трансмиссий. Дорожный просвет тоже остался неизменным.

Премьера новой версии состоялась в Бразилии. Любопытно, что в марте в Росстандарте был зарегистрирован аналогичный дизайн корейского кроссовера, подобную комплектацию готовили и для российского рынка. Однако в данный момент судьба новинки неясна: завод Hyundai в Санкт-Петербурге, где собирали в том числе и кроссоверы Creta, простаивает с марта.

Как писал сайт Profile.ru, российские цены на популярный кроссовер снизились: Hyundai Creta потеряла в стоимости 3%, средняя цена модели сейчас составляет 2,25 млн руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».