25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кроссовер Hyundai ix35 признали бестселлером марки
Hyundai Автомобили

Кроссовер Hyundai ix35 признали бестселлером марки

Южнокорейский "паркетник" ix35 сохранил звание самого продаваемого автомобиля Hyundai. Хотя объемы продаж снизились в прошлом месяце до годового минимума в 6 802 единиц, кроссовер остается бестселлером в Китае. Всего за год реализовано 108 458 автомобилей. "Кореец" успешно конкурирует с другими лидерами рынка, такими как Toyota RAV4, Kia Sportage и Mitsubishi Outlander, сообщает PNZ Drive.

Hyundai выпустит новый седан компактнее «Соляриса»

Бюджетная вариация модели стала продаваться в Китае в конце 2017 года. Автомобиль отличает современный дизайн кузова с необычным остеклением кормы. Производитель предлагает два варианта комплектации. Первый включает в себя атмосферный двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 163 л с., шестиступенчатую автоматическую или механическую коробку передач. Второй вариант – с турбодвигателем объемом 1,4 литра и 140 л.с.. В тандеме с ним клиентам предлагают "робота" на 7 ступеней. Стоимость Hyundai ix35 в Китае стартует от 119 тысяч 900 юаней, что составляет около 1, 85 млн рублей по текущему курсу.

Ранее стало известно, что Hyundai запатентовала в России внешность самого маленького кроссовера. Модель Venue выпускается на автозаводе в Ульсане. Привод только передний, но проходимость можно улучшить за счет специального «снежного режима», который предлагается в качестве опции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Hyundai