26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Устрашающий внедорожник-танк из Латвии показали на видео
Hummer H2 Автомобили Латвия

Устрашающий внедорожник-танк из Латвии показали на видео

Компания Dartz Motorz, специализирующаяся на производстве бронеавтомобилей, представила новый внедорожник Black Stallion с двигателем на тысячу «лошадей», сообщает The Sun.

Латвийская разработка не оригинальна – это тюнингованный Hummer H2, который начал выпускаться с 2002 года. Под капотом конструкторы разместили двигатель Dodge Challenger SRT Hellcat с механическим нагнетателем.

Модель, больше похожая на небольшой танк, может похвастаться рядом особенностей. Например, обивкой сидений из кожи ската или аллигатора. В качестве фирменного шильдика красуется череп со скрещенными винтовками.

Подобная эмблема также находится на колпаках колесных дисков, что делает его «одним из самых устрашающих на дороге», пишет издание. Известно, что Black Stallion будут снимать в фильме, однако его название пока держится в секрете.

Ранее сообщалось, что Hummer H2 признан одним из самых «мужских» внедорожников. Американец и в гражданском варианте сохранил черты военного автомобиля. Он действительно огромен, поэтому теснота городских улочек – не для него. Отличную проходимость обеспечивают мощный двигатель и надежная трансмиссия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».