19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Начались онлайн-продажи электрокаров Tesla в России
Tesla Автомобили электромобили

Начались онлайн-продажи электрокаров Tesla в России

В России стартовали продажи электромобилей Tesla онлайн. Пользователи могут приобрести как новые электрокары, так и с пробегом. Отмечается, что все машины уже имеют систему Эра-Глонасс и последнюю версию ПО с поддержкой русского языка.

Купить можно Tesla Model 3, Tesla Model Y, а также Tesla Model X. Москвичам автомобиль доставят в день покупки. Позже у россиян появится возможность сделать предзаказ на конкретную модель и комплектацию, сообщает "Российская газета".

Пока для приобретения доступны несколько версий электромобилей. В частности, Tesla Model 3 представлена в комплектациях Standard Range Plus и Long Range. Первая имеет мощность 296 л. с. и запас хода 448 км, а вторая – мощность 367 л. с. и запас хода 614 км.

Tesla Model Y можно приобрести в белом цвете в комплектации Long Range Dual Motor, а Tesla Model X – в комплектации Tesla Performance Ludicrous с запасом хода в 548 км и полным приводом.

Ранее в сети появилось видео, снятое на заводе Tesla в Техасе. Ролик продемонстрировал как интерьер завода, так и линию по производству электрического внедорожника Tesla Model Y. Ожидается, что первая партия электромобилей сойдет с конвейера в начале октября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама