25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа категория водителей, которая реже всего попадает в ДТП
Автомобили автомобили агрегатор ДТП статистика

Названа категория водителей, которая реже всего попадает в ДТП

Водители в возрасте до 25 лет особенно часто попадают в дорожно-транспортные происшествия. Так, согласно результатам исследования страховой компании и сервиса проверки истории подержанных автомобилей, каждый четвертый из автомобилистов в возрасте от 18 до 25 лет хотя бы раз в год оказывается участником ДТП. В то же время есть категория водителей, которая попадает в аварии на дороге значительно реже других.

Об этом в четверг, 9 февраля, сообщают "Автоновости дня". Как выяснилось в ходе опроса 1200 человек из крупнейших российских городов, вероятность страхового случая у водителя, которому от 18 до 25 лет, стремится к 70%. Заметно снижается она лишь по прошествии минимум 10 лет за рулем.

Согласно исследованию экспертов, реже всего попадают в аварии автомобилисты, стаж которых больше 20 лет. Они заявляют о страховых случаях в среднем на 22% реже, чем водители более молодых возрастных групп. А самые аккуратные на дороге, согласно статистике страховщиков, – водители со стажем больше 30 лет. Страховые случаи с ними происходят на 29% реже, чем с теми, чей стаж меньше.

Дорожно-транспортные происшествия в России чаще всего случаются по пятницам и субботам, в эти дни недели фиксируют больше всего автомобильных аварий. А самое опасное время суток с точки зрения ДТП – вечер и ночь. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные ГИБДД.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».