27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы самые продаваемые комплектации кроссоверов в России
автомобили Автомобили кроссоверы цены

Названы самые продаваемые комплектации кроссоверов в России

Самыми популярными машинами на российском авторынке продолжают оставаться кроссоверы и внедорожники. В прошлом году на сегмент SUV пришлась почти половина от всех проданных в стране легковых авто­мобилей. При этом самым большим спросом у покупателей в России пользуются средние или «около­базовые» комплектации — те, которые сразу имеют неплохой набор оснащения.

Названы самые популярные у россиян немецкие автомобили

Многие последние модели кроссоверов даже в стартовом испол­нении оснаща­ются неплохим пакетом систем безопас­ности, кондици­онером, аудиосистемой, обо­гревом зеркал и другими нужными опциями. Минус базовых версий заключается в том, что они, как правило, имеют не самый мощный двигатель, передний привод и механическую коробку передач. Однако, доплатив около 15–20% стоимости, можно приобрести полно­приводный кроссовер с автоматической трансмиссией и достаточно мощным мотором. К тому же автомобиль с таким двигателем будет выгоден с точки последующей эксплуатации и обязательных платежей, пишет Авто.ру.

Правда, у некоторых брендов баланс спроса в сегменте SUV смещён к топовым комплектациям. К примеру, у Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander многие полезные опции доступны только в дорогих версиях. А у Skoda Kodiaq разница в цене между средними комплектациями и топовыми составляет меньше 10%, поэтому покупатели чаще выбирают последнюю.

Ранее эксперты агентства «АвтоСТАТ» составили рейтинг автомобилей, которые можно выгоднее всего перепродать через три года после покупки. Всего были изучены показатели остаточной стоимости свыше двух тысяч модификаций почти 50 автомобильных брендов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».