29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Автомобилистам назвали признаки капитального ремонта двигателя
Автомобили агрегатор двигатель советы

Автомобилистам назвали признаки капитального ремонта двигателя

Продавцы подержанных машин нередко скрывают, что автомобиль пережил капитальный ремонт силового агрегата. Незнание такой информации может грозить будущему владельцу регулярными проблемами.

Эксперты портала «Автовзгляд» рассказали, как определить, что мотор ремонтировали. Об этом можно узнать по простым признакам.

Чистота

Для начала нужно открыть капот и осмотреть моторный отсек. Если двигатель очень чистый, это должно насторожить. За годы использования машины подкапотоное пространство покрывается толстым слоем копоти. Стоит отметить, что в руководствах к эксплуатации большинство производителей не рекомендует мыть силовой агрегат. Вода может повредить электрику и электронику. А вот если двигатель снимали с автомобиля для ремонта, то его очищали от грязи и отложений, чтобы они не попали внутрь.

Еще одной подсказкой может быть стертая грязь с опор. Если подкапотное пространство подержанного автомобиля сверкает чистотой, вероятнее всего, это скрывает дефекты. Например, подтекающее масло.

Аккуратность

Также стоит обратить внимание на герметик головки блока цилиндров. Заводское качество может отличить каждый. Если шов выглядит аккуратно, можно не беспокоиться.

Обновления

Нужно также обратить внимание на болты крепления головки блока цилиндров. Если они новые, это явный признак того, что с двигателем что-то делали.

Модернизация

Для следующего этапа проверки нужно выкрутить свечи зажигания и с помощью специальной камеры осмотреть состояние стенок цилиндров. Если у многолетнего автомобиля они идеально чистые, то двигатель «гильзовали». А если становится ясно, что пробег у автомобиля скручен, то лучшее решение – отказаться от такой покупки. Это явные признаки «убитого» мотора, который попытались на скорую руку восстановить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама