25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Прототип электрокара «Монарх» не доехал до своей презентации
Автомобили Интересные факты электрокар электромобили

Прототип электрокара «Монарх» не доехал до своей презентации

Прототип нового российского электромобиля не смог добраться до своей презентации в Москве, которая прошла во вторник, 24 декабря, без него. Как заявили разработчики проекта «Монарх», у них возникли проблемы с логистикой.

Однако позже появилась информация о том, что они не расплатились за перевозку автомобиля с транспортной компанией. А она, в свою очередь, не привезла прототип электрокара к месту проведения мероприятия, сообщает Drom.

Напомним, что «Монарх» обещают построить на базе новой масштабируемой платформы. Как заявляют разработчики, серийное производство электромобиля начнётся уже в 2021 году, а в продажу он поступит в шести типах кузова с электрическими двигателями и батареями различной ёмкости. Однако пока достоверных деталей проекта, равно как и прототип самого электрокара, его авторы представить не смогли.

Ранее сообщалось, что первый российский электромобиль Zetta должен выйти в серийное производство в первом квартале следующего года. Электрокар представляет собой компактный трёхдверный автомобиль с электроприводом. Его максимальная скорость заявлена в 120 км/ч. Zetta будет серийно выпускаться в Тольятти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».