25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Первый монгольский кроссовер поступит в продажу в ноябре
Автомобили автомобили кроссоверы Монголия

Первый монгольский кроссовер поступит в продажу в ноябре

Монголия выпустит на рынок первый кроссовер собственного производства в ноябре 2022 года. Он будет называться Mozo, сообщает пресс-служба компании-производителя "Барс Моторс".

Автомобиль оснащен бензиновым турбированным двигателем объемом 1,5 л мощностью 156 л. с., пишет Gazeta.ru 25 октября. Коробка в зависимости от комплектации будет либо 5-ступенчатая механическая, либо 6-ступенчатый "автомат". Уточняется, что название автомобиля представляет собой сокращение монгольского словосочетания mongol zon olon – "монгольский народ".

По данным издания, до выпуска кроссовер испытывали в различных климатических условиях Монголии. Тест-драйвы проводили на асфальте и на бездорожье. Отмечается, что цена Mozo установлена исходя из уровня финансового благополучия покупателей.

Автомобиль Mozo – аналог китайского кроссовера Zotye T500, который был представлен на Шанхайском автосалоне в 2017 году. Сотрудничество компании из Улан-Батора и китайской Zotye началось в 2020 году, когда в Ханчжоу открылась сборочная линия, однако это еще не давало монголам право считать Bars Motors в полной мере национальным автопроизводителем. Новый сборочный завод в Улан-Баторе, как ожидается, сможет выпускать 2500 автомобилей в год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».