28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Покупка видеорегистратора: на что следует обратить внимание
автомобили Автомобили агрегатор

Покупка видеорегистратора: на что следует обратить внимание

Видеорегистратор для многих автовладельцев давно стал неотъемлемой частью машины, с помощью которой можно разрешить спорную ситуацию на дороге или доказать невиновность одной из сторон в суде. По каким критериям следует выбирать видеорегистратор, рассказали специалисты.

Качество съемки

Рекомендуется отдавать предпочтение устройству, снимающему в форматах HD или Full HD с разрешением не ниже 1280х70 или 1920х1080. Скорость съемки должна быть не менее 30 кадров в секунду. Это обеспечит качественную и плавную картинку в записи, на которой можно будет без труда разглядеть номер машины или лицо злоумышленника.

Наличие экрана

Этот параметр не связан с безопасностью и не является обязательным, но также несет много пользы, пишет портал Tarantas News. В частности, с помощью дополнительного экрана можно быстро посмотреть последнюю запись при возникновении спорной ситуации. Также опция поможет быстрее настроить гаджет и определить его местоположение.

Угол обзора

Видеорегистратор с большим углом обзора позволяет захватить в кадр больше информации. Оптимальный угол обзора, с помощью которого можно зафиксировать основные детали на дороге, – в пределах от 100 до 120 градусов.

Способ крепления

Фиксатор должен минимизировать вибрации от дороги, надежно удерживать устройство во время движения, быть удобным и практичным. Чаще встречаются варианты с присосками и двухсторонним скотчем. Первые больше подойдут для города, вторые – для движения по дорогам с ямами и кочками. Еще один вариант – видеорегистратор, встроенный в зеркало заднего вида. Он не мешает обзору и отличается надежностью.

Дополнительные разъемы

Функциональность видеорегистратора повышается за счет наличия разъемов USB, HDMI, TV-out. С их помощью можно перемещать файлы с записями на различные носители, просматривать их на ПК, ТВ и планшете. Также можно обратить внимание на устройства с поддержкой Wi-Fi.

Как писал сайт Profile.ru, видеорегистраторы давно превратились из дорогих, престижных гаджетов в одно из практически стандартных устройств в автомобиле. Эксперты выяснили, почему регистраторы стали такими популярными и чем они могут помочь водителям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама