29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство продлит срок действия водительских прав россиян
Автомобили Михаил Мишустин

Правительство продлит срок действия водительских прав россиян

В России на три года продлят срок действия водительских прав. Об этом во вторник, 12 апреля, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Продление водительского удостоверения

©Никеричев Андрей /Агентство «Москва»

"Еще одно постановление направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан. Оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений – тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет", – рассказал Мишустин на заседании президиума комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций. Его слова приводит пресс-служба правительства РФ.

С инициативой автоматически продлевать срок действия водительских прав выступили в ГИБДД. В Минэкономразвития сообщили, что постановление правительства уже готово. "Водители, которые работают в компаниях, не будут тратить рабочее время на получение новых прав, прохождение медицинской комиссии. Это позволит не отвлекать их от цепочек логистики", – объяснили в министерстве одно из преимуществ нового правила. Новая мера затронет документы, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Водительские удостоверения в России действуют 10 лет. Для их замены нужно пройти медицинскую комиссию и заплатить государственную пошлину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама