23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рассекречена внешность преемника популярного Land Rover Defender
Jaguar Land Rover Автомобили внедорожники

Рассекречена внешность преемника популярного Land Rover Defender

Подразделение Ineos Automotive, которое входит в состав химического концерна Ineos, продемонстрировало окончательный дизайн будущего внедорожника, «преемника классического Land Rover Defender». Автомобиль был сделан «квадратным», причем во внешности замечаются отсылки не только к «первому» Defender, но и румынским моделям ARO.

Range Rover Evoque и Land Rover Discovery Sport сделали подключаемыми гибридами

В проект Grenadier создатели привлекли производителя Mercedes-Benz G-класса, компанию Magna-Steyr, немецкую MBTech, а также BMW, которая выступала в качестве поставщика бензиновых и дизельных двигателей. Основным преимуществом Grenadier является его классический дизайн, сообщает Motor.

Для внедорожника был разработан собственный стальной каркас, в подвеске используются сплошные оси с тягами Панара. Корпус – смесь алюминия, высокопрочных сплавов и композитов, и компания надеется, что общая масса автомобиля не будет превышать 2400 килограммов. Роль силовых установок отдана 3,0-литровым рядным «шестеркам» BMW B57/B58. Тяга на колесах передается через восьмиступенчатую АКПП ZF и раздаточную коробку с понижающим рядом.

Ранее в Россию пообещали привезти уникальный юбилейный Range Rover. Новинку выпустят ограниченным тиражом в 1970 экземпляров, 64 из которых предназначены для России, Армении, Белоруссии и Казахстана. Они попадут в автосалоны в ноябре 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».