19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рейтинг лучших электрокаров мира по запасу хода составили эксперты
Автомобили автомобили агрегатор

Рейтинг лучших электрокаров мира по запасу хода составили эксперты

Технология аккумуляторов и инфраструктура с устройствами зарядки постоянно совершенствуются, быстро превращая электромобили из нишевых автомобилей в жизнеспособную замену привычным автомобилям с двигателями внутреннего сгорания. Но то, как далеко вы можете проехать между подзарядками, по-прежнему вызывает массу вопросов и сомнений при выборе.

Как показало тестирование в реальной жизни, десять автомобилей, перечисленных далее, имеют самый большой запас хода среди всех электромобилей.

  1. Hyundai Kona Electric – 416 км. Фактически, сочетание цены, характеристик и популярного компактного стиля кузова кроссовера оказалось настолько востребованным, что Hyundai изо всех сил пытается удовлетворить спрос на эту модель.
  2. Jaguar I-Pace – 407 км. Благодаря аккумулятору мощностью 90 кВтч, который питает его два электродвигателя, I-Pace достигает реальной дальности полета в 253 мили или 407 км. Кроме того, модель отличается от Kona Electric быстрой зарядкой, пишет британское издание Autocar.
  3. Kia e-Niro – 407 км. Делит серебро с I-Pace.
  4. Tesla Model 3 – 239 км. Именно такое расстояние автомобиль проехал без подзарядки во время тестирования. Модель 3 доступна в комплектации Standard Plus или Long Range AWD, а также есть модель Performance , которая способна разгоняться до 96,5 км/ч за 3 секунды и имеет максимальную скорость 260,7 км/ч.
  5. Tesla Model X – 375 км. Model X сочетает в себе семиместную практичность с уровнями ускорения, близкими к суперкарам. Отличается особо быстрой зарядкой.
  6. Nissan Leaf e + – 349 км. Именно версия e + особо популярна благодаря батарее на 62 кВтч. По сравнению с батареей на 40 кВт · ч, которую можно увидеть в обычной версии модели Leaf, новый аккумулятор позволяет дополнительно проехать 90 миль в реальных условиях.
  7. Mercedes-Benz EQC – 334 км. Аккумуляторная батарея мощностью 80 кВт/ч приводит в действие два двигателя для выработки комбинированного крутящего момента в 402 л.с., что дает ему большую ускоряющую тягу, чем у любого из двух его основных конкурентов, Jaguar I-Pace и Audi e-tron.
  8. Audi e-tron – 315 км. Тяжелый, и даже несмотря на то, что у него большой аккумулятор на 95 кВт/ч, водители могут рассчитывать на реальный запас хода около 315 км. С другой стороны, поддержка зарядки 150 кВт означает, что вы не будете тратить слишком много времени на ожидание возобновления поездки.
  9. Renault Zoe R135 – 308 км. Батарея Zoe емкостью 52 кВт/ч официально способна проехать 383 км, но реальные испытания показали, что автомобиль ограничен расстоянием в 308 км при обычном использовании.
  10. Tesla Model 3 Standard Plus – 291 км. Имеет один двигатель, приводящий в действие только задние колеса, и меньший аккумулятор, но модель по-прежнему находится в высших эшелонах электромобилей для дальних поездок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама