19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Renault раскрыла детали нового бюджетного седана Taliant, который придет на смену Logan
Renault Автомобили

Renault раскрыла детали нового бюджетного седана Taliant, который придет на смену Logan

Компания Renault обнародовала детальные фотографии и некоторые технические данные нового недорого автомобиля Taliant. По габаритам он полностью совпадает с Logan.

В общих чертах салон нового седана похож на Dacia Logan, отмечает Motor. Некоторые детали отличаются – у Logan для европейского рынка, например, электромеханический ручной тормоз, а у Taliant – обычный рычаг.

По-другому выглядят руль, передняя панель, дверные карты и дефлекторы вентиляции. Без изменений остался информационно-развлекательный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и удобным портом USB под креплением для смартфона.

Судя по фотографиям экстерьера, у Taliant сохраняются галогеновые лампы в фарах. Для сравнения, Logan и Sandero для Европы комплектуются полностью светодиодной оптикой.

Пока что нет информации о том, какие двигатели будут устанавливаться на новый седан. В Renault подтвердили, что Taliant построен на платформе CMF-B. Известно, что часть автомобилей получит шестиступенчатую механическую коробку передач или вариаторы X-Tronic.

Продажи Renault Taliant в 2021 году начнутся с Турции. Затем скорее всего последует Бразилия. В России новый бюджетный седан ожидается не раньше 2022 года. Эксперты отмечают, что он скорее всего будет дополнительно адаптирован к российским условиям.

Ранее "Профиль" писал, что до 2025 года Renault привезет в Россию пять новых моделей. Среди них будут машины на общей с Lada архитектуре CMF-B.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Renault
Реклама
Реклама
Реклама