18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самые популярные кроссоверы в России: топ-5 по итогам октября
автомобили Автомобили агрегатор внедорожники кроссоверы

Самые популярные кроссоверы в России: топ-5 по итогам октября

Кроссоверы остаются одним из самых популярных сегментов у россиян. Недавно ассоциация европейского бизнеса опубликовала ежемесячный отчет о продажах новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России. Согласно отчету, в классе высоких автомобилей российские покупатели в последнее время все чаще предпочитают представителей китайских и отечественных брендов, однако верхние строчки рейтинга остаются за Кореей и Японией.

Hyundai Creta

Первое место в рейтинге уже долгое время удерживает за собой корейский кроссовер. Продажи новой "Креты" стартовали в середине лета, а уже к октябрю достигли отметки в 5088 экземпляров в месяц, пишут эксперты сайта Motor.ru.

Toyota RAV4

И в сентябре, и в октябре одним из самых продаваемых автомобилей в своем классе оказался Toyota RAV4. В первый месяц осени россияне купили 3540 японских кроссоверов (результат октября 2020 года – 3676 штук).

Renault Duster

Традиционно среди лидеров на российском рынке оказался кроссовер от компании Renault. В октябре "Дастер" второго поколения занял третье место в списке бестселлеров сегмента SUV с результатом 2924 проданных экземпляра.

Nissan Qashqai

Самая популярная модель Nissan в России, кроссовер Qashqai, вошел в топ-5 бестселлеров сегмента SUV. В октябре дилеры марки реализовали 2210 таких машин, что на 179 экземпляров больше, чем в том же месяце прошлого года.

Nissan X-Trail

Замыкает шестерку лидеров японский кроссовер Nissan X-Trail. В октябре российские покупатели приобрели этот автомобиль 2181 раз, что на 368 меньше, чем в октябре 2020-го.

У российских водителей продолжает расти популярность кроссоверов. Автомобили этого класса занимают все большую долю рынка страны. За первые три квартала 2021 года в России, по оценке Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продали около 587 тыс. новых внедорожников и кроссоверов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».