29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Составлен список самых «выносливых» бюджетных автомобилей
Hyundai Kia Renault Toyota Автомобили автомобили двигатели

Составлен список самых «выносливых» бюджетных автомобилей

Не секрет, что современные автомобили перестали быть сверхнадежными, как это было десятки лет назад. Особенно, если речь идет о машинах бюджетного сегмента. Однако экспертам удалось составить список автомобилей, которые смогут пройти более 400 тыс. километров без ремонта.

Назван самый популярный кроссовер в мире

Первыми в список эксперты включили Renault. Французский двигатель так называемой K-серии неожиданно оказался довольно ресурсным, пишет АвтоВзгляд. Он поставляется в двух версиях: восьмиклапанный K7M и K4M с шестнадцатью клапанами. Из объема 1,6 литра снимаются от 82 до 108 сил, чего достаточно для комфортного перемещения в пространстве. «Вечными» специалисты назвали Renault Logan и Sandero, включая Stepway.

Кроме того, автоэксперты выделили KIA Rio, Hyundai Creta и Solaris. Двигатели серии G4FA объемом 1,4 и 1,6 литра иногда обслуживаются и проходят более 400 000 километров без капитального ремонта. Данные двигатели также знакомы по моделям KIA Ceed, Soul, Cerato и Hyundai Elantra.

Также, по словам специалистов, свыше 400 тыс. км можно «накрутить» и на одометре кроссовера Toyota RAV4 без ремонта и лишних затрат. Достаточно жизнеспособный силовой агрегат можно встретить под капотом крайне популярного у россиян седана Toyota Camry.

Ранее был составлен рейтинг самых продаваемых в РФ импортных автомобилей. Так, список возглавил Toyota Land Cruiser Prado. Несколько уступает ему кроссовер Lexus RX. На третьем месте расположился Geely Atlas.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама