18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Спрос на онлайн-покупку автозапчастей вырос за год в 23 раза
автомобили Автомобили рост спроса

Спрос на онлайн-покупку автозапчастей вырос за год в 23 раза

Спрос россиян на онлайн-покупку автозапчастей вырос за год в 23 раза. Об этом свидетельствуют данные маркетплейса, которые были опубликованы в понедельник, 3 октября.

Там зафиксировали высокую динамику продаж автозапчастей в сентябре 2022 года. В маркетплейсе предположили, что ажиотаж может быть связан с предпочтением людей обслуживать и ремонтировать машины, а не покупать новые, пишет РИА Новости.

Больше всего в штуках за первый осенний месяц россияне купили воздушных, масляных, салонных фильтров, свечей зажигания, высоковольтных проводов, автомобильных предохранителей и колодок, топливных фильтров, стоек стабилизатора, тормозных дисков и подшипников ступиц. При этом покупатели делали ставку на автодетали производства Южной Кореи, Японии и КНР.

Чаще всего россияне искали запчасти для автомобилей ВАЗ и Lada, Renault Logan и Duster, а также Kia Rio, Hyundai Solaris. Маркетплейс также отметил рост покупательского интереса к автомобильной продукции из Канады, Дании, Турции, Чехии и Узбекистана.

В сентябре 2022 года покупатели приобрели на конкретном маркетплейсе на 111% больше автотоваров, чем в 2021 году. Среди позиций, которые пользуются популярностью у россиян, – автохимия, моторные масла, чехлы на сиденья, автомобильные лампы, противотуманные фары, шины, щетки стеклоочистителя, рамки для номеров, автомобильные ремкомплекты и автосканеры.

Ранее стало известно о подорожании в 1,5 раза автозапчастей. Эксперты связали этот факт с дефицитом товаров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».