19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. УАЗ вспомнил об армейском внедорожнике"Белозор-1"
Автомобили уаз

УАЗ вспомнил об армейском внедорожнике"Белозор-1"

Ульяновский автомобильный завод решил напомнить о существующей у него линейке автомобилей, предназначенных для командного военного состава. В своих соцсетях УАЗ разместил фотосет командно-штабной машины (КШМ) Р-125БР "Белозор-1".

Как пишет портал car.ru, КШМ наделена целым комплексом необходимых элементов быстрого и маневренного реагирования. В частности, она обеспечивает двухстороннюю радиосвязь в любое время суток и года. Сама же аппаратура спроектирована таким образом, чтобы сохранять работоспособность как во время стоянки, так и в непрерывном движении.

Отмечается, что в состав комплекта входит сразу две радиостанции, блок централизованной коммутации, блок распределения питания, световое табло, блок аккумуляторов на 2 батареи резервного питания, бензоагрегат, громкоговоритель, мачта, антенны и гарнитуры.

Несмотря на разнообразие модификаций КШМ, Р-125БР "Белозор-1" можно легко отличить по телескопической мачте на заднем борту автомобиля, а также имеющемуся механизму подъема антенн на крыше. Отмечается, что оборудование подготовлено к температурному диапазону от -50°С до плюс 50°С.

Как писал ранее "Профиль", автомобильные дизайнеры создали рендеры возможной модели УАЗ – премиального кроссовера УАЗ-3170. Эксперты предположили, что эта модель Ульяновского автозавода будет спроектирована на основе автомобилей проекта «Кортеж».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: уаз