19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Нижнем Новгороде представили предсерийную электрическую «Газель»
Автомобили газель электромобили

В Нижнем Новгороде представили предсерийную электрическую «Газель»

Российские автопроизводители включились в мировую гонку по созданию экологически чистых коммерческих автомобилей. На конференции в Нижнем Новгороде представили предсерийные электрические фургоны и микроавтобусы Горьковского автозавода.

Как сообщает Motor, «Группа ГАЗ» привезла на мероприятие электрокары Gazelle e-NN, собранные на основе следующего поколения «Газели». Они полностью унифицированы по кузову, салону и раме с бензиновыми и дизельными машинами.

Электромобили приводятся в движение 136-сильным электродвигателем, способным проехать на одной зарядке 120 км. Максимальная грузоподъемность – до 2,5 т. При наличии высокопроизводительной зарядной станции аккумуляторы электромобиля можно зарядить до 80% за полчаса. Горьковский автозавод подготовил также версию с большим количеством батарей, способную проехать без подзарядки 200 км. У этой версии меньше грузоподъемность. Точную дату начала продаж и ориентировочные цены производитель пока что не раскрывает.

Gazelle NN представили публике на выставке Comtrans 2019 в сентябре прошлого года. Сообщалось, что производство этой модели начнется в 2020 году, а в продаже она может появиться в 2021 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама