25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Новой Зеландии детские автокресла раздают бесплатно
Автомобили дети Новая Зеландия

В Новой Зеландии детские автокресла раздают бесплатно

В Окленде за непристёгнутого ребёнка дарят автокресло

Полиция Окленда целый день будет бесплатно раздавать водителям детские автокресла. Новозеландский телеканал News Now рассказал о необычной социальной инициативе: журналисты также приняли участие в акции.

Спасатели рассказали о правилах выживания в ДТП

Сообщается, что утром 17 октября сотрудники полиции установили в Окленде специальный контрольно-пропускной пункт с целью проверки всех автомобилей на наличие детских удерживающих средств. Но выписывать штрафы за их отсутствие никто не станет: наоборот, водителю совершенно безвозмездно выдадут бустер или кресло, а юные пассажиры получат в подарок резиновых уточек для купания.

Как стало известно журналистам, акция проводится полицией в сотрудничестве с социальной и транспортной службами города. Организаторы уточняют, что бесплатных автокресел хватит всем, кто в них нуждается. С каждым получателем такого кресла будет проведена профилактическая беседа о важности мер безопасности на дороге. Кроме того, на КПП можно обменять старые или сломанные автокресла на новые, добавляет источник.

В России о безопасности юных пассажиров на дороге тоже думают: с 1 октября детей даже по городу можно будет перевозить только на автобусах, оснащённых ремнями безопасности. Ранее это требование действовало только для междугородних и международных перевозок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».