28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Петербурге ужесточат контроль за соблюдением ПДД
Автомобили дорожные камеры Петербург

В Петербурге ужесточат контроль за соблюдением ПДД

В Санкт-Петербурге продолжается реализация проекта по развитию системы фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). В июле этого года в городе начали работать 220 новых комплексов контроля скорости, а сейчас стартовал второй этап проекта.

В пресс-службе администрации Петербурга рассказали, что новые комплексы установят еще на 40 аварийно-опасных перекрёстках. Количество оборудования на каждом из них будет варьироваться от 10 до 24, в зависимости от сложности участка.

Новое оборудование установят в местах многочисленных ДТП в Кировском, Московском, Невском, Выборгском, Фрунзенском, Калининском и других районах Северной столицы. Монтаж первого комплекса уже начался. Завершить работы планируется в октябре 2021 года.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, проект уже доказал свою эффективность. Согласно статистике, водители стали внимательнее и аккуратнее.

Отмечается, что комплексы будут фиксировать нарушения ПДД, включая превышение скорости, пересечение стоп-линии, проезд на запрещающий сигнал светофора, поворот из второй полосы, нарушение правил перестроения. Адреса, где установлены городские комплексы фиксации нарушений, публикуются на сайте Городского мониторингового центра в открытом доступе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама