27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водитель выжил после падения с 20-метровой эстакады: видео
Автомобили гололед ДТП пикап

Водитель выжил после падения с 20-метровой эстакады: видео

Автомобильная авария, произошедшая в США, попала на кадры камеры видеонаблюдения. Под городом Милуоки водитель не справился с управлением, и пикап упал с 20-метровой эстакады.

ДТП произошло после того, как автомобиль наехал на снежный отвал у края трассы, и, подпрыгнув на нем, как на трамплине, перелетел через заграждение. Приземлился он, воткнувшись носом в проезжую часть на нижнем пролете эстакады.

Отмечается, что водитель пикапа не только выжил, то также не получил серьезных увечий. На место происшествия оперативно прибыли помощники шерифа. Мужчина был в сознании, его отправили в больницу.

В материале "Российской газеты" говорится, что современные автомобили обладают достаточно совершенной защитой пассажиров в такой ситуации. Скорость пикапа в момент удара о землю должна была составлять около 20 м/с , примерно 72 км/ч. Эти переменные близки в параметрам краш-тестов EuroNCAP.

Некоторые СМИ также запросили комментарий у директора местного департамента автомобильных дорог. Он отреагировал на них. По его версии, проблема с очисткой дорог возникла после того, как выпавший снег немного подтаял, а потом снова замерз. Таким образом покрытие превратилось лед – у штата нет такой техники, которая бы с ним справилась.

В четверг, 11 февраля, обледеневшая дорога в США привела к другой трагедии. В Техасе столкнулись более 100 автомобилей. Американские СМИ сообщили подробности о смертельном ДТП.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».