19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Водителей научили определять неисправности автомобиля по износу шин
Автомобили водители лайфхак советы шины

Водителей научили определять неисправности автомобиля по износу шин

Износ шин – неизбежное явление, зачастую связанное с манерой вождения и частотой использования автомобиля, с которым сталкивается любой водитель. Однако порой это происходит намного раньше назначенного срока. Эксперты рассказали о том, как по характеру износа определить точные неисправности машины.

Водителям назвали эффективные способы борьбы с запотеванием стёкол

Чаще всего к ускоренному износу шин приводит неправильное давление в них. Если покрышку не докачали, она сотрется по краям. Шина «прохудилась» в центре – можно говорить об избыточном давлении. Также эксперты подчеркивают, что колеса машины находятся под определенным углом относительно дороги и своей пары на оси. Так, причиной износа шин может стать неправильное положение.

В ПДД отмечается, что остаточная глубина рисунка протектора летних шин легковых автомобилей не должна быть меньше 1,6 мм, а зимних и «всесезонки» – 4 мм, напоминают специалисты. В противном случае автомобиль стоит «переобувать», пишет АвтоВзгляд.

Ранее водителям рассказали, как бороться с примерзшими тормозными колодками. Отмечается, что даже опытные автомобилисты могут столкнуться с такой проблемой, например, после езды по лужам. Так, подчеркивают эксперты, для начала стоит определить тип тормозной системы автомобиля и, самое главное, не пытаться сдвинуть машину с помощью мотора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».