26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водителям объяснили, как автомобили «следят» за своими хозяевами
Автомобили слежка

Водителям объяснили, как автомобили «следят» за своими хозяевами

Автомобиль может отслеживать не только местоположение своего владельца, но и то, о чем он разговаривает. Такое заявление прозвучало от автоэксперта Егора Васильева.

«Мы давно делегировали свою конфиденциальность неизвестному всепланетному интеллекту», – подчеркнул Васильев. Он объяснил, что современные автомобили намного сложнее мобильных телефонов и наделены всеми возможностями для контроля тех, кто находится не только внутри, но и снаружи.

«Кроме того, автомобиль сам имеет доступ в интернет, а также к вашему смартфону», – добавил эксперт. При этом он призвал водителей не беспокоиться, поскольку те же функции давно доступны мобильному телефону и многим других гаджетам, передает агентство «Прайм».

В современных автомобилях очень много камер, которые следят как за состоянием водителя и окружающим пространством, так и за ситуацией на дороге. С помощью этого обеспечивается безопасность вождения, а также запись происходящего. Получить доступ к этой информации возможно, вопрос в том, для каких целей и кто будет ей пользоваться, добавил специалист.

Ранее россиянам рассказали, как отключить слежку на смартфоне. По словам экспертов, практически все установленные приложения на мобильном телефоне следят за пользователем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: слежка