18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Защита от биооружия и кофемашина: составлен топ-5 самых «прикольных» опций в автомобилях
Автомобили рейтинг

Защита от биооружия и кофемашина: составлен топ-5 самых «прикольных» опций в автомобилях

Эксперты составили пятерку самых необычных и интересных опций в современных серийных автомобилях.

Первое место заняла Tesla Model S/X со встроенной защитой от биологического оружия. Илон Маск счел необходимой опцию, которая предохранит водителя и пассажиров от радиоактивных осадков, ядовитых газов и вирусных болезней. Разработчики утверждают, что их система очистки воздуха Bioweapon Defence Mode в сотню раз эффективнее любого другого премиального фильтра.

Вторым в топ-5 по «нужности» аксессуаром стала кожаная отделка воздуховодов в Porsche 911. Специалисты компании сочли, что простого кожаного салона уже недостаточно, а посему обшили кожей даже дефлекторы вентиляции и отопления. Теперь от владельцев Porsche 911 требуются особые навыки обращения с печкой, иначе запах горелой кожи перебьет все остальные ароматы в салоне.

На третьем месте – датчик сердцебиения в Volvo S80. Конструкторы шведского автоконцерна давно славились трепетным отношением ко всему, что касается безопасности. Но тут они превзошли самих себя. Заботясь о сохранности машины в целом, они придумали опцию, которая может даже отслеживать сердцебиение угонщика, забравшегося в автомобиль. Индикатор на брелке ключа зажигания сообщит о том, что в машине вор, у которого колотится сердце.

Четвертое место у Mini Convertible, в который вмонтировали Openometer. Вопрос: кому могут понадобиться данные недешевого по деньгам «счетчика открытого верха»? Дело в том, что прибор в кабриолете показывает количество часов, в течение которых авто находилось со сложенной крышей.

Замыкает пятерку забавных фишек кофемашина в Fiat 500L. Наверное, она единственная из всех вышеперечисленных, которая имеет хоть какое-то прикладное значение. Да и осуществление необычной задумки удалось: кофеварка не занимает много места, питается от прикуривателя и позволяет водителю и пассажирам, не выходя из машины, побаловать себя горячим кофе. Ранним утречком во время дальней поездки очень даже будет кстати, считают эксперты портала «Автоновости дня».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: рейтинг