30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Bloomberg: Warner Bros. заключит соглашение о создании онлайн-сериала про Гарри Поттера
Warner Bros агрегатор Гарри Поттер Культура сериалы

Bloomberg: Warner Bros. заключит соглашение о создании онлайн-сериала про Гарри Поттера

Warner Bros. Discovery, Inc. близка к заключению сделки по созданию нового онлайн-сериала, основанного на вселенной "Гарри Поттера". Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает Bloomberg.

Cтудия Warner bros.

©Julien Mattia/ZUMAPRESS.com/ Global Look Press

Агентство со ссылкой на источники пишет, что каждый сезон сериала будет основан на одной из семи книг Джоан Роулинг. Согласно сообщению, генеральный директор компании Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав и руководитель ее подразделения HBO Кейси Блойс работали над тем, чтобы убедить писательницу выпустить новый сериал. На данный момент сделка не была завершена.

В издании уточняют, что сериал позволит сценаристам глубже погрузиться в мир книг Роулинг, многие из которых длиннее 500 страниц. Отмечается, что Роулинг должна участвовать в съемках, чтобы гарантировать, что сериал останется верным ее оригинальному материалу, но не будет выступать в качестве основного создателя. Представитель Warner Bros., в свою очередь, отказался от каких-либо комментариев.

Как сообщал Profile.ru, представители киностудии Warner Bros. опровергли слухи о разработке фильма по пьесе "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Ранее сообщалось, что продюсеры студии запланировали снять сразу два фильма по сюжету пьесы.

Гарри Поттер – литературный персонаж, главный герой серии романов английской писательницы Джоан Роулинг, в которых повествуется о приключениях молодого волшебника и его друзей. По мотивам произведений сняты восемь фильмов и несколько спин-оффов в жанре фэнтези.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».