19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дачный фестиваль имени Шаляпина в Плёсе соберет на одной сцене звезд оперы, балета и кино
концерт Культура

Дачный фестиваль имени Шаляпина в Плёсе соберет на одной сцене звезд оперы, балета и кино

В рамках Дачного фестиваля имени Шаляпина – 2023 в Плёсе 17 июня пройдет гала-концерт звезд российской сцены. Торжественное мероприятие состоится в честь 150-летия великого русского баса.

Дачный фестиваль имени Шаляпина

©PR&PROMO

В концерте примут участие звезды оперы, балета, классической музыки и кино, а также хоровые и музыкальные коллективы России. Артисты выступят на открытой сцене с видом на Волгу. Перед зрителями предстанут шедевры в исполнении мастеров в самых разных жанрах. В частности, в Плёсе можно будет послушать стихотворные строки, симфонические произведения и песни российских композиторов, оперные арии и романсы, а также увидеть хореографические этюды. Также прямая трансляция мероприятия будет доступна к просмотру на телеканале "Россия" и онлайн-платформе "Смотрим".

Город для проведения фестиваля выбран не случайно. Здесь от городского шума отдыхали Исаак Левитан и Фёдор Шаляпин. Впервые Дачный фестиваль имени великого русского баса состоялся в Плёсе в 2015 году. Тогда на сцене выступили такие артисты, как Владимир Спиваков, Валерий Халилов, Иосиф Кобзон, Ильдар Абдразаков, Денис Мацуев, Тамара Гвердцители, Робертино Лоретти и многие другие. Из-за пандемии Дачный фестиваль был временно приостановлен, и возвращается он именно в год 150-летия Фёдора Ивановича Шаляпина.

Гала-концерт пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организаторами гала-концерта являются ООО "Гранд Мюзик Тур", Дачный фестиваль имени Шаляпина, совет и администрация Плёсского городского поселения.

Программа концерта и состав участников будут объявлены позднее.
0+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: концерт