25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Голограмма Уитни Хьюстон даст концерты в 2020 году
Великобритания концерт Музыка

Голограмма Уитни Хьюстон даст концерты в 2020 году

В Великобритании пройдет турне голограммы Уитни Хьюстон

Голограмма американской исполнительницы Уитни Хьюстон выступит в рамках гастрольного тура в Великобритании в 2020 году, сообщает 3 сентября издание Music Week.

В организации выступлений принимает участие компания Primary Wave, владеющая правами на изображение исполнительницы.

«‎Тур станет невероятным зрелищем. Мы старались сделать шоу максимально достоверным. Это будет феноменальный опыт», — рассказал старший вице-президент по маркетингу Primary Wave Сет Фабер.

Primary Wave приобрела права на использование имени и изображения Хьюстон в мае 2019 года. Компания также получает отчисления от продаж музыки и товаров с символикой певицы. Над созданием лазерного изображения знаменитости работали несколько лет. Его проектировали те же специалисты, которые произвели голограммы Эми Уайнхаус, Роя Орбисона и оперной певицы Марии Каллас.

Голограмма исполнит хиты I wanna dance with somebody, I will always love you, The greatest love of all и другие.

Уитни Хьюстон скончалась в феврале 2012 года в возрасте 48 лет. Следствие считает причиной смерти несчастный случай. В результатах полицейского расследования указывается, что причиной стало утопление, атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина.

В 2009 году Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством наград.

В конце июня текущего года в сети была опубликована ранее неизданная песня Уитни Хьюстон — кавер-версия композиции Higher Love британского музыканта Стива Уиндвуда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».