29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Николас Кейдж сыграет легендарного вампира
кинофильмы Культура Николас Кейдж

Николас Кейдж сыграет легендарного вампира

Он согласился на роль графа Дракулы в фильме Криса Маккея "Ренфилд" (Renfield). Главную роль приспешника вампира, которого окружающие считают душевнобольным, сыграет британский актер Николас Холт.

Николас Кейдж сыграет в фильме про Дракулу

Николас Кейдж

©Adam Rose/Netflix/Keystone Press Agency/Global Look Press

Портал Deadline сообщает, что фильм снимут по истории американского писателя Роберта Киркмана, известного по комиксам "Ходячие мертвецы". Сценарий написал актер и писатель Райан Райдли.

Подробности о сюжете новой картины пока не раскрываются. Действие, скорее всего, будет происходить в наши дни. Многие фильмы по мотивам романа Брэма Стокера о Дракуле снимаются в декорациях конца XIX века.

Последний раз лауреат премии "Оскар" Николас Кейдж сыграл вампира в 1988 году. Персонаж черной комедии "Поцелуй вампира" постепенно сходил с ума, думая, что он – настоящий вампир. Фильм провалился в прокате, но со временем приобрел статус культового.

В 2021 году на экраны вышел другой фильм ужасов с Николасом Кейджем "Страна чудес Вилли" (Willy’s Wonderland). Популярный актер сыграл уборщика, который вынужден провести ночь в детском парке аттракционов и игровых автоматов. Поначалу все идет как обычно, но вскоре он оказывается в эпицентре настоящего кошмара. Дожить до утра он сможет, только отбиваясь от жутких железных монстров, которые днем развлекали детей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама