24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стала известна причина смерти актрисы Екатерины Градовой
актриса Культура сообщения о смерти

Стала известна причина смерти актрисы Екатерины Градовой

Заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова скончалась в Москве в понедельник, 22 февраля. Причиной ее смерти оказался инсульт.

Как пишет "Московский Комсомолец" со ссылкой на источник, близкий к семье актрисы, накануне Градова чувствовала себя нормально. Хотя у артистки были диагностированные хронические заболевания, в частности диабет. После того, как врачи скорой помощи приехали и констатировали инсульт, Градову отвезли в больницу, где пытались спасти, но во время операции сердце не выдержало.

Екатерину Градову похоронят на Троекуровском кладбище 24 февраля. Организацией похорон займется семья актрисы. Ее дочь Мария Миронова была в отпуске на Мальдивах, когда узнала о смерти матери. Теперь она планирует срочно вылететь в Москву.

Напомним, артистка родилась в Москве 6 октября 1946 года. Она окончила Школу-студию МХАТ, популярность к ней пришла после роли радистки Кэт в «Семнадцати мгновениях весны», она также играла в известном советском фильме «Место встречи изменить нельзя».

Градова умерла на 75-ом году жизни в Москве, об этом сообщила директор Гильдии актеров Союза кинематографистов Валерия Гущина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».