23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Режиссер "Дома из песка и тумана" снимет сериал о гибели миллионера Джона Бендера
агрегатор кинофильмы Культура

Режиссер "Дома из песка и тумана" снимет сериал о гибели миллионера Джона Бендера

Номинированный на "Оскар" режиссер и сценарист Вадим Перельман снимет документальный сериал о гибели миллионера Джона Бендера. Лента получила название "Дом без стен" (The House with No Walls).

Вадим Перельман

Американский кинорежиссер Вадим Перельман

©Michael Kappeler/dpa/GLobal Look Press

Сюжет сериала из четырех серий расскажет о загадочной смерти миллионера в Коста-Рике. Туда он перебрался вместе со своей женой Энн, пишет Variety. В 2010 году мужчина погиб. В смерти Бендера обвинили его супругу.

Сериал будет основан на американском подкасте "Ад в раю" (Hell in Heaven), отмечает "Слово и дело". "Мы очень рады, что этим документальным проектом теперь будет мастерски руководить такой талантливый и опытный режиссер", – рассказал продюсер шоу Фил Виардо, дважды номинированный на премию "Эмми".

Перельман родился в Киеве в 1963 году. В 1977-м вместе с матерью эмигрировал в Канаду. Учился в Университете Альберты и киношколе Университета Райерсон в Торонто. С 1990 года живет в Лос-Анджелесе. В 2003-м снял профинансированный Стивеном Спилбергом дебютный фильм "Дом из песка и тумана". Картина была отмечена тремя номинациями на премию "Оскар". В 2007 году снял киноленту "Вся жизнь перед глазами". Главную роль исполнила Ума Турман.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».