25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Режиссер Джеймс Ганн снимет фильм "Супермен. Наследие"
агрегатор кинофильмы Культура

Режиссер Джеймс Ганн снимет фильм "Супермен. Наследие"

Американский кинорежиссер и глава DC Studios Джеймс Ганн (James Gunn) снимет фильм "Супермен: Наследие". Он признался, что не раз получал предложения от Warner Bros. по работе над этой лентой. Однако не был уверен, что ему по силам взяться за столь серьезный проект. Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на заявление Ганна в его соцсетях.

Режиссер Джеймс Ганн

Режиссер Джеймс Ганн

©F. Sadou / AdMedia / Global Look Press

"Даже если я что-то пишу, это не означает, что я чувствую уверенность в том, что готов потратить более двух лет на режиссуру, особенно подобных масштабов", – объяснил глава DC Studios. Он добавил, что сценарий будущего фильма про супергероя ему понравился.

Подробности сюжета фильма не раскрываются. Но известно, что в его основу ляжет история о молодости Супермена, отмечает "Слово и дело". Премьера ленты намечена на 11 июля 2025 года.

О том, что Ганн ведет переговоры с Warner Bros. по поводу съемок нового проекта для киновселенной DC, сообщалось в октябре 2022 года. Как писали СМИ, к созданию фильма присоединится продюсер Питер Сафран. Он известен по фильмам "Нереальный блокбастер", "Знакомство со спартанцами" и сериалу "Грабеж".

Джеймс Ганн – американский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер. Написал сценарии к двум частям фильма "Скуби-Ду" и к "Рассвету мертвецов" (2004). В качестве режиссера и сценариста снял фильмы "Стражи Галактики" и "Стражи Галактики. Часть 2".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».