19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Скончалась актриса из легендарной комедии «Операция «Ы»
Интересные факты Культура смерть

Скончалась актриса из легендарной комедии «Операция «Ы»

В Москве на 80-м году жизни скончалась после продолжительной болезни актриса Светлана Агеева. Зрители знают её по роли в комедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».

Светлана Агеева в разные годы служила в Театре на Таганке, Ростовском ТЮЗе и Свердловском театре музыкальной комедии. С 2000 по 2011 годы она играла на сцене Липецкого драматического театра, после чего переехала в столицу. В комедии Леонида Гайдая актриса исполнила роль беременной пассажирки в новелле «Напарник». Также Агеева снималась в драме «Русские бабы», фильме «Парижане» с Пьером Ришаром и картине «Приезжайте на Байкал». Прощание с актрисой пройдёт в Москве, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на директора липецкого театра Галину Кулешову.

Ранее известная актриса Галина Польских, которая известна своими многочисленными ролями в кино, опровергла сообщения СМИ о своей госпитализации. Она заявила, что «прекрасно себя чувствует» и находится дома. Информацию о болезни 81-летней актрисы распространил телеграм-канал Mash.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».