25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве устроят фестиваль к столетию джаза в России
джаз Игорь Бутман Культура

В Москве устроят фестиваль к столетию джаза в России

С 13 по 19 июня в столице состоится первый Московский джазовый фестиваль, приуроченный к 100-летию отечественного джаза. "Радио 7 на семи холмах" выступает генеральным информационным партнёром масштабного музыкального форума. В прямом эфире радиостанции художественный руководитель мероприятия Игорь Бутман рассказал о самых интересных подробностях предстоящего шоу.

анонс первого Московского джазового фестиваля

©Пресс-служба "Радио 7 на семи холмах"

"Грядет событие небывалого размаха. Мы подготовили разнообразную программу: провели большой конкурс и отобрали 100 талантливых коллективов со всей страны, также к нам приедут участники из Турции, Бразилии, Индии, Сербии, Кубы, а ещё выступят оперные звёзды и популярные исполнители. Наша музыка удивит и покорит каждого. Уверен, что целую неделю Москва будет импровизировать под ритм джаза!" – поделился со слушателями "Радио 7" Игорь Бутман.

Виртуозный саксофонист отметил, что такого грандиозного и зрелищного джаз-фестиваля в истории России не было. По его словам, столица впервые предстанет мировым центром джазовой культуры.

Московский джазовый фестиваль при поддержке "Радио 7 на семи холмах" соберет на семи крупнейших площадках города 700 лучших отечественных и зарубежных артистов. В программе мероприятия – выступления Игоря Бутмана, Юрия Башмета, Ларисы Долиной, Ильдара Абдразакова, Евгения Маргулиса, Алексея Чумакова, Мариам Мерабовой, Сергея Жилина и его «Фонограф-Джаз-Квинтет» и многих других.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».