25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вышел трейлер российского фантастического фильма «Вратарь Галактики»
кинофильмы Культура фантастика

Вышел трейлер российского фантастического фильма «Вратарь Галактики»

В сети появился трейлер нового российского фантастического фильма «Вратарь Галактики». В прокат картина должна выйти уже 27 августа.

Действие «Вратаря Галактики» разворачивается в 2071 году. К этому времени климат на Земле настолько изменился, что Москва оказалась во власти тропических лесов, а Нью-Йорк покрылся льдом. На огромном космическом корабле проходят соревнования по космоболу, за которыми следит вся галактика. И только главного героя по имени Антон они не интересуют, но однажды он обнаруживает у себя суперспособности и решает вступить в игру, говорится в описании трейлера.

Как рассказал режиссер фильма Джаника Файзиева, они хотели сделать кино для семейного просмотра – большое, яркое и интересное. Он отметил, что «Вратарь Галактики» не только про спортивные игры, но и про дружбу, любовь, и про то, что, если верить в свои силы, "можно победить даже апокалипсис и стать супергероем".

Главные роли в фильме исполнили Евгений Романцов, Виктория Агалакова, Иван Иванович, Мария Лисовая и Евгений Миронов. Российской фантастикой активно заинтересовались за границей. Права на показ картины проданы в несколько европейских стран, а также в Латинскую Америку, на Ближний Восток, в Турцию, Японию и Тайвань.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».