26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АО «Сибирь-Полиметаллы» помогло собрать детей в школу
Деловой клуб челябинский цинковый завод

АО «Сибирь-Полиметаллы» помогло собрать детей в школу

АО «Сибирь-Полиметаллы» приняло участие в краевой акции «Соберем детей в школу». Это мероприятие традиционно проводится накануне Дня знаний. Средства для покупки школьникам канцелярских товаров, рюкзаков и технических средств предприятие выделило комплексным центрам социального обслуживания населения региона и краевому «Российскому детскому фонду» (г. Барнаул). Деньги помогут обеспечить ребят всем необходимым для успешного усвоения образовательной программы нового учебного года.

©Пресс-служба ЧЦЗ

«Поддержка оказана всем подопечным семьям нашего центра. Благодаря спонсорам нам удалось подготовить к школе 24 первоклассника из семей, находящихся в социально опасном положении, а также более 30 детей с ограниченными умственными и физическими возможностями», – рассказала специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения города Рубцовска» Анастасия Евграфова.

По ее словам, вручение подарков состоялось в торжественной обстановке на праздничном мероприятии в честь 1 сентября.

АО «Сибирь-Полиметаллы» – дочерняя компания ЧЦЗ, работающая на территории Алтайского края, где находится большое количество уникальных полиметаллических месторождений руды с высоким содержанием драгметаллов. Согласно данным геологической разведки, это единственное место в России, где залежи этих металлов встречаются в комплексе.

Челябинский цинковый завод – предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании. Компания представляет полный технологический цикл производства металлического цинка от добычи и обогащения руды до выпуска готовой продукции в виде рафинированного цинка и сплавов на его основе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».