Реклама АО "КузбассРазрезУголь". erid: LjN8KRsf9
28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Горняки "Кузбассразрезугля" установили рекорд по бурению буровзрывных скважин
Кузбассразрезуголь Кузбассразрезуголь рекорд

Горняки "Кузбассразрезугля" установили рекорд по бурению буровзрывных скважин

Всероссийский рекорд производительности труда был установлен бригадой машинистов буровой установки "КРУ-Взрывпром" – за месяц эта бригада пробурила 63,8 тысячи погонных метров скважин. Такой рекорд был зафиксирован на Кедровском угольном разрезе УК "Кузбассразрезуголь".

Сертификат

©Пресс-служба АО "УК «Кузбассразрезуголь»"

Примечательно, что предыдущий рекорд по аналогичному бурению был также установлен в Кузбассе почти 10 лет назад: в 2014 году угольщики пробурили 52 тысячи погонных метров буровзрывных скважин всего за один месяц.

Бурильщики предприятия "КРУ-Взрывпром" поставили этот рекорд на высокопроизводительном буровом станке PV-271. В общей сложности за август горняки пробурили 3941 буровзрывную скважину средней глубиной около 16 метров. За прошлый месяц был установлен и суточный рекорд, авторами которого стали бригадир Александр Аверин и машинист Сергей Семёнов, которые пробурили за смену 1610 погонных метров – это случилось 19 августа. Такой показатель стал рекордным в угольной компании за все время работы на этом станке.

Как рассказал генеральный директор "КРУ-Взрывпром" Евгений Борисенко, традиционно в преддверии Дня шахтера на его предприятии проводится месячник высокопроизводительного труда. "Новый рекорд нашей бригады приурочен к профессиональному празднику и является подтверждением тому, что слаженная командная работа профессионалов всегда дает высокий результат. Месячный норматив по бурению буровзрывных скважин перевыполнен почти на 220%", – сообщил Евгений Борисенко.

Бригада Александра Аверина за такие высокие производственные результаты была отмечена почетными грамотами, помимо этого, ее члены получили денежный приз в виде сертификата на 1 млн рублей. Эту материальную награду разделят работающие в бригаде восемь машинистов. Кстати, их средний стаж работы в компании "Кузбассразрезуголь" составляет порядка 20 лет.

АО "УК «Кузбассразрезуголь»" – предприятие в Кемеровской области, которое специализируется на добыче каменного угля открытым способом. Предприятия компании добывают энергетический и коксующийся уголь (основные марки – Д, ДГ, Г, СС, Т, КО, КС).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».