18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На ЧЦЗ прошел конкурс уполномоченных по охране труда
Деловой клуб челябинский цинковый завод

На ЧЦЗ прошел конкурс уполномоченных по охране труда

На Челябинском цинковом заводе подвели итоги конкурса общественных уполномоченных по охране труда, который проводится каждый год по инициативе администрации и профсоюзного комитета компании.

©Пресс-служба ЧЦЗ

Эффективность работы уполномоченных оценивали члены комиссии. Основными критериями стали регулярность и периодичность выявляемых в структурном подразделении нарушений, их устранение, а также актуальность записей в «Журнале предложений». Кроме этого, комиссия обращала внимание на показатели травматизма и безопасности, обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты.

По совокупности показателей самыми добросовестными были признаны четверо уполномоченных: слесарь сернокислотного цеха Алексей Михайленко, печевой вельц-цеха Дмитрий Камалов, машинист энергетического цеха Сергей Николаев и аппаратчик Наталья Галиева. Они награждены дипломами и премиями. Еще пять сотрудников предприятия получили благодарности.

«Для меня очень важно понимание того, что от моей работы зависит работоспособность цеха и всего завода. Это как единый организм: если что-то откажет, то сбой повлияет на весь завод. А важнее безопасности нет ничего», – поделился Алексей Михайленко.

Челябинский цинковый завод – предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании. Компания представляет полный технологический цикл производства металлического цинка от добычи и обогащения руды до выпуска готовой продукции в виде рафинированного цинка и сплавов на его основе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».