Реклама АО "Ростерминалуголь". erid: LjN8KHSQs
25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Ростерминалуголь» обработал юбилейный 100-й балкер
Ростерминалуголь Ростерминалуголь Усть-Луга

«Ростерминалуголь» обработал юбилейный 100-й балкер

АО «Ростерминалуголь» осуществил погрузку юбилейного 100-го судна грузоподъемностью свыше 100 тыс. тонн. Им стал балкер Richard Oldendorff (тип Post-Panamax), взявший на борт 112 тыс. тонн угольной продукции.

©

За всю историю стивидорного предприятия «стотысячники» вывезли 11,4 млн тонн угля, или 6% от общего объема отгруженной угольной продукции. При этом средняя судовая партия составила 108,6 тыс. тонн.
В сентябре «Ростерминалуголь» отгрузил на суда более 2,2 млн тонн угля, а средняя судовая партия достигла 73,8 тыс. тонн. За месяц у причалов терминала было обработано 30 судов - это в очередной раз подтвердило возможность предприятия грузить по судну в сутки.
С начала года общий объем погрузки составил 18,4 млн тонн угля на 253 судна со всего мира.

АО «Ростерминалуголь» - крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал. Стивидор работает в морском торговом порту Усть-Луга с 1996 года и на сегодняшний день является одним из самых современных и многофункциональных портовых технологических комплексов для перевалки навалочных грузов в РФ.

Компания показывает стабильно высокие результаты работы благодаря успешной реализации программы модернизации оборудования и техники. Так, использование тандемных вагоноопрокидывателей в комплексе с двумя новыми пересыпными станциями, возведенными на терминале в 2016 и 2017 годах, позволяет стивидорному предприятию вести погрузку угля по прямому варианту – из вагона на судно. Такой вариант обработки судов одновременно способствует росту производительности и снижению пылеобразования. В ноябре 2018 года на терминале был запущен в эксплуатацию новый тандемный вагоноопрокидыватель №1 (ВО-1). Стоимость реализации проекта превысила 500 млн рублей.

Важнейшая роль в деятельности компании отведена экологическим аспектам. Перегрузочный комплекс оснащен самыми современными технологиями по защите от загрязнения окружающей среды. Работают установки очистки сточных вод. Для борьбы с пылью, установлена система орошения угольных штабелей на складах. Практически исключено попадание угля в акваторию Финского залива. К зимнему сезону 2019-2020 годов дополнительно к имеющимся системам предотвращения пыления угля запланирована установка 15 автоматических снеговых пушек. В компании действует долгосрочная программа повышения экологической безопасности, одним из этапов которой является ежегодное подтверждение соответствия Международному стандарту ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».