Реклама АО "Ростерминалуголь". erid: LjN8KHSQs
19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ростерминалуголь отгрузил на экспорт 6 млн тонн угля
Ростерминалуголь Ростерминалуголь

Ростерминалуголь отгрузил на экспорт 6 млн тонн угля

АО «Ростерминалуголь» отгрузил на экспорт 6,05 млн тонн угля в первом квартале 2021 года.

75% угля на терминал было отправлено длинносоставными поездами, что позволило сократить срок доставки груза на сутки.

©Пресс-служба АО Ростерминалуголь

За три месяца, с января по март, на терминале было обработано 82 судна. Из них более 90% – суда класса Panamax и Post-Panamax. Средняя судовая партия составила 73,7 тысяч тонн – это на 7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Чаще всего уголь в этом году отгружался в Нидерланды (37%), Бразилию и Германию (по 11%), Марокко (10,5%), а также во Францию (6%). В целом же "Ростерминалуголь" производит отгрузку премиального отечественного угля более чем в 20 стран по всему миру.

За этот же период стивидорное предприятие выгрузило 78 485 единиц подвижного состава, которые доставили в порт 5,64 млн тонн угля. 17,5% из них было обработано по прямому варианту «вагон-судно».

Предприятию удалось достичь высоких показателей благодаря слаженной работе всех служб, а также усовершенствованию схем складской логистики и модернизации оборудования.

Сотрудники Октябрьской железной дороги ОАО "РЖД" обеспечили четкий сбалансированный график маршрутов в адрес АО "Ростерминалуголь», оптимальную схему подвода вагонов на разгрузку и высокую ритмичность обработки грузовых составов, поступающих в порт. При этом 75% угля на терминал было отправлено длинносоставными поездами, что позволило сократить срок доставки груза на сутки.

АО «Ростерминалуголь» – крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал. Стивидор работает в морском торговом порту Усть-Луга с 1996 года и на сегодняшний день является одним из самых современных портовых технологических комплексов в РФ.

Компания показывает стабильно высокие результаты работы благодаря успешной реализации программы модернизации оборудования и техники. При этом важнейшая роль в деятельности стивидора отведена экологическим аспектам. Перегрузочный комплекс оснащен самыми современными технологиями по защите от загрязнения окружающей среды. В компании действует долгосрочная программа повышения экологической безопасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама