Реклама АО "Ростерминалуголь". erid: LjN8KHSQs
24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Ростерминалуголь» успешно выступил на Транспортной неделе в Москве
Ростерминалуголь Ростерминалуголь

«Ростерминалуголь» успешно выступил на Транспортной неделе в Москве

«Ростерминалуголь» принял участие в XIII международном форуме «Транспорт России», который прошел 19-21 ноября в Москве. На выставке, организованной в рамках форума, была представлена работа оборудования двух современных специализированных угольных терминалов России – АО «Ростерминалуголь» и АО «Восточный Порт». Посетители смогли в 3D-формате увидеть, как разгружаются вагоны и как работает система пылеподавления на складах стивидорных предприятий. Стенд отмечен дипломом форума как самый инновационный.

Стенд АО "Ростерминалуголь" отмечен дипломом форума как самый инновационный.

©Пресс-служба АО "Ростерминалуголь"

«Компания ежегодно принимает активное участие в Транспортной неделе. Год от года выставка становится все представительнее и интереснее. АО «Ростерминалуголь» представляет на стенде наилучшие доступные технологии в области экологии», - рассказал директор по эксплуатации стивидора Артур Седов.

По его словам, сейчас на терминале проходят испытания дополнительные системы пылеподавления в зимний период, по результатам которых на складе будут размещены 15 снегогенераторов. Также разрабатывается проект пыле-ветрозащитного экрана, который планируется установить по периметру склада.

АО «Ростерминалуголь» - крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал. Стивидор работает в морском торговом порту Усть-Луга с 1996 года и на сегодняшний день является одним из самых современных и многофункциональных портовых технологических комплексов для перевалки навалочных грузов в РФ.

Забота о природе – одна из ключевых задач предприятия. В компании действует долгосрочная программа повышения экологической безопасности, одним из этапов которой является ежегодное подтверждение соответствия Международному стандарту ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». Также «Ростерминалуголь» на постоянной основе внедряет наилучшие доступные технологии, способствующие минимизации воздействия на окружающую среду. За последние три года на предприятии была проведена реконструкция комплекса очистных сооружений, введены в строй дополнительные системы аспирации и пылеподавления. В ближайшие 5 лет инвестиции в экологические мероприятия на терминале составят более 1,3 млрд рублей. До конца 2019 года компания планирует завершить разработку и подготовку проектной и рабочей документации для строительства ветро-пылезащитного ограждения складских площадок терминала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».