Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ЛУКОЙЛ и УГМК опробуют новое моторное масло на тепловозах
лукойл Металлургия и горное дело УГМК

ЛУКОЙЛ и УГМК опробуют новое моторное масло на тепловозах

ООО «ЛЛК-Интернешнл», дочернее предприятие компании «ЛУКОЙЛ», и Уральская горно-металлургическая компания подписали программу совместных испытаний нового моторного масла на дизельных локомотивах, работающих на предприятиях холдинга.

Испытания нового моторного масла пройдут на тепловозах серии ТЭМ2-УГМК, которые работают в особо сложных условиях.

©

Тепловозы протестируют одну из новых разработок «ЛУКОЙЛ» - моторное масло АВАНГАРД УЛЬТРА М3 15W-40. Продукт в первую очередь предназначен для техники, работающей в тяжелых условиях эксплуатации, а также требующей увеличенных интервалов замены масла. Кроме того, масло не только обеспечивает надежный запуск двигателя в зимний период благодаря своим отличным низкотемпературным свойствам, но и обладает высоким уровнем противоизносных и моюще-диспергирующих свойств, что позволяет минимизировать отложения и обеспечить чистоту двигателя. Все эти свойства дают возможность предприятиям повысить эффективность и производительность работы за счет уменьшения времени простоя техники.

Два этапа испытаний по наработке масла – 1750 моточасов - проведут на локомотивах серий ТЭМ2-УГМК, ТГМ4Б-УГМК и ТГМ6-УГМК, оснащенных дизельными двигателями Cummins. Тепловозы произведены и модернизированы на Шадринском автоагрегатном заводе (предприятие машиностроительного комплекса УГМК). Цель испытаний – подтвердить гарантированный межсервисный интервал замены масла для этого типа техники после наработки 1500 моточасов. В настоящее время межсервисный интервал составляет 1000 моточасов.

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) - российский горно-металлургический холдинг. Ключевые активы сосредоточены в горнодобывающей отрасли, цветной металлургии, угледобыче и машиностроении. Холдинг объединяет более 40 предприятий различных отраслей промышленности, расположенных в Свердловской, Челябинской, Томской, Кемеровской, Оренбургской областях и других субъектах Российской Федерации. Штаб-квартира располагается в городе Верхняя Пышма (Свердловская область).

ПАО «ЛУКОЙЛ» с 2007 года является одним из основных поставщиков моторных, трансмиссионных, гидравлических и индустриальных масел для предприятий холдинга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама