Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. УГМК построит предприятие для производства минеральных удобрений
Металлургия и горное дело УГМК

УГМК построит предприятие для производства минеральных удобрений

Новое предприятие по производству удобрения – сульфата аммония – мощностью 500 тысяч тонн в год будет построено на базе ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод». Соглашение по его строительству подписали генеральный директор УГМК Андрей Козицын и председатель совета директоров ООО «Ультрамар» Андрей Бонч-Бруевич. Для реализации проекта будет создано совместное предприятие с долевым участием 50/50. Предполагаемый объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 4,8 млрд. рублей.

Генеральный директор ОАО «УГМК» Андрей Козицын и председатель совета директоров ООО «Ультрамар» Андрей Бонч-Бруевич во время подписания соглашения по строительству совместного предприятия.

©Пресс-служба УГМК

Проектирование и строительство планируется осуществить в течение четырех лет в два этапа отдельно стоящими линиями производительностью 250 тысяч тонн в год каждая. Оборудование и технологию поставит компания GEA Messo P.T. (Германия).

Решение построить завод на площадке СУМЗа основано на оптимальной сырьевой обеспеченности, так как планируется использовать серную кислоту, вырабатываемую на заводе - он получит гарантированный сбыт продукции в объеме 380 тысяч тонн ежегодно. Серная кислота, производимая СУМЗ, отличается высоким качеством и соответствует всем нормам и требованиям законодательства к производству удобрений.

Кристаллический сульфат аммония с фракцией от 1-4 мм, который будет производить новое предприятие, пользуется максимальным спросом и не уступает по цене гранулированному.

Строительные работы на промышленной площадке СУМЗа начнутся в конце 2020 года. Ожидается, что проект окупится в течение пяти лет с учетом времени строительства.

Открытие нового современного производства позволит трудоустроить до 50 человек.

ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» - предприятие металлургического комплекса УГМК, один из крупнейших химико-металлургических комплексов Среднего Урала. Завод работает с 1940 года. Основные виды выпускаемой продукции: черновая медь, серная кислота и олеум.

ООО «Ультрамар» работает с 2009 года в Санкт-Петербурге. Компания осуществляет полный комплекс услуг в сфере грузоперевозок и логистики минеральных удобрений в контейнерах из портов Санкт-Петербурга и Усть-Луги по всему миру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: УГМК