Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В университете УГМК прошел День открытых дверей для школьников
Верхняя Пышма Металлургия и горное дело УГМК

В университете УГМК прошел День открытых дверей для школьников

Преподаватели и студенты Технического университета УГМК познакомили школьников с учебными программами первого в России технического ВУЗа и помогли им определиться с направлением будущего обучения: металлургия, горное дело, энергетика, автоматизация производств или механика. День открытых дверей прошел в университете для учащихся 9, 10 и 11 классов школы №20 поселка Баранчинский.

©Пресс-служба УГМК

Ранее вуз посещали только ученики выпускного класса. Несколько из них были настолько впечатлены, что подали заявление на целевое обучение от АО «Святогор». Однако оказалось, что не все выбрали профильные экзамены по физике и математике. Поэтому руководство школы обратилось в ТУ УГМК с предложением провести экскурсию для учеников 9 и 10 классов, чтобы ребята смогли заранее определиться с будущей профессией.

Набор на целевое обучение начинается уже осенью в начале 11 класса. Чтобы сделать правильный выбор направления и подготовиться к поступлению, нужно заранее определиться с профильными экзаменами. В ТУ УГМК это физика и математика.

«Обучение целевых студентов полностью бесплатно, предприятие оплачивает также дорогу до Верхней Пышмы и проживание ребят в современном общежитии. Кроме того, каждый студент может рассчитывать на гарантированную повышенную стипендию. Если ребенок учится на «4» и «5», он гарантированно получает 4 тысячи рублей. Если студент принимает участие в научной, волонтерской, спортивной деятельности университета – его стипендия может достигать 18 тысяч рублей. Ежегодная производственная практика также оплачивается предприятием, от ребенка требуются лишь целеустремленность, желание поступить и отличные оценки», – рассказал директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин.

Школьникам также показали условия проживания в студенческом общежитии. Двух- и четырехместные комнаты оборудованы душевыми кабинами, холодильниками, телевизорами, имеющими доступ к Wi-Fi. В свободное время у студентов есть возможность в посещать тренажерный зал.

Также для гостей организовали мастер-классы и театральные квесты, а в завершение провели экскурсию в Музейный комплекс УГМК.

Технический университет УГМК – единственный в России частный технический вуз в горно-металлургической отрасли. Он нацелен не только на подготовку кадров для предприятий холдинга, но и готов к сотрудничеству с другими крупными корпорациями.

Уральская горно-металлургическая компания – российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране. Холдинг объединяет более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом. Штаб-квартира располагается в городе Верхняя Пышма (Свердловская область). Годовой оборот УГМК достигает нескольких миллиардов долларов. При этом до 60 млрд. рублей в год компания инвестирует в свое развитие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».