29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Более 10 тысяч IT-компаний в России не раскрыли налоговую тайну
IT-компании Минцифры России ФНС Экономика

Более 10 тысяч IT-компаний в России не раскрыли налоговую тайну

Заявки в Федеральную налоговую службу (ФНС) на раскрытие налоговой тайны вовремя не подали свыше 10 тыс. компаний в России из аккредитованных 26,7 тыс. Об этом рассказал глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций страны Максут Шадаев.

Налоговая служба

©Андрей Гордеев/Ведомости/ТАСС

По его словам, эти компании будут лишены аккредитации. Процесс де-факто уже начался. Об этом пишет в четверг, 24 ноября, ТАСС.

Шадаев указал, что у компаний есть возможность подать заявку на повторное получение аккредитации. При этом они должны будут отправить согласие на раскрытие налоговой тайны.

Новые правила аккредитации IT-компаний правительство РФ утвердило в начале октября. Согласно им, для госаккредитации в реестре выручка организации от деятельности в IT-сфере должна составлять не менее 30% от общей выручки.

В Минцифры РФ ранее сообщили, что аккредитованные IT-компании должны отправить в ФНС согласие на раскрытие налоговой тайны. Это необходимо было сделать до 31 октября. В противном случае, как указали в ведомстве, компании лишатся аккредитации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама