18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Больше 50 стран подтвердили участие в ВЭФ-2021
Владивосток ВЭФ Экономика

Больше 50 стран подтвердили участие в ВЭФ-2021

Во вторник, 17 августа, вице-премьер, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев осмотрел объекты Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке в начале сентября. Также он оценил ход подготовки к мероприятию.

Как сообщил Трутнев, участие в форуме уже подтвердили больше полусотни стран, передает РИА Новости. "На сегодняшний день подтвердилась 51 страна, но время еще есть", – рассказал он, добавив, что участников продолжат приглашать. Вице-премьер напомнил, что прошлый ВЭФ оказался рекордным – в нем участвовали 65 стран.

Полпред обратил внимание, что из-за ситуации с COVID-19 участников попросили приехать без сопровождающих, что почти вдвое сократило их число. Вместо позапрошлогодних 8 тыс. стало 4 тыс., передает ТАСС. Однако, отметил Трутнев, основные участники, среди которых главы компаний, руководители органов госуправления, стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), будут присутствовать.

Восточный экономический форум состоится во Владивостоке в период с 2 по 4 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Из-за пандемии он пройдет в смешанном формате, участие гостей планируется как в очной форме, так и онлайн. Также в планах организовать студии форума за рубежом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».