29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Цены на нефть приблизились к $40 после падения
ОПЕК Россия цены на нефть Экономика

Цены на нефть приблизились к $40 после падения

Рынок энергоносителей продолжает отыгрывать падение. Цены на нефть восстанавливаются после того, как страны ОПЕК не смогли договориться с Россией о расширении и продлении действия соглашения об ограничении нефтедобычи. Данные торгов показывают, что баррель нефти североморской марки Brent на лондонской бирже ICE дорожает.

Как сообщает РБК, на достигнутом рано утром максимуме цена барреля Brent показала рост. В настоящее время баррель североморской марки находится на отметке порядка 39,59 долларов. Это на 6,37% превышает уровень закрытия предыдущих торгов.

Ранее сообщалось, что падение цен на нефть, согласно прогнозам игроков рынка, приведет к очередным переговорам по ОПЕК+. Эксперты объяснили обвал рынка нервной реакцией трейдеров: рынок вообще очень психологичен, и там высока роль ожиданий. Вместе с этим, утверждают специалисты, на сегодняшний день ничего не изменилось в материальном плане производства нефти, поскольку до 1 апреля продолжают действовать квоты ОПЕК+ на первый квартал 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама