26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чекунков рассказал о ценах на жилье в новом городе Спутник
ВЭФ Дальний Восток Минвостокразвития Экономика

Чекунков рассказал о ценах на жилье в новом городе Спутник

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков в субботу, 4 сентября, заявил, что стоимость недвижимости в новом дальневосточном городе, который планируют построить рядом с Владивостоком, будет среднерыночной. По его мнению, покупка жилья в Спутнике заинтересует людей не только с Дальнего Востока, но и со всей территории РФ.

Минвостокразвития заявило о проекте строительства нового города вблизи Владивостока на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Было объявлено, что поселение с 2,8 млн квадратных метров жилья будет возведено в 30 километрах от столицы Приморья. Предполагается, что проживать в новом городе Спутник будет 300 тыс человек. Чекунков заявил, что регион является "самым красивым местом Российской Федерации", и, учитывая масштабы строительства, по его мнению, ожидается большой спрос на покупку жилья в Спутнике, передает РИА Новости. Министр уточнил, что строительство нового города займет 10 лет, а на первый этап понадобится 100 млрд рублей.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на базе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. На этом же мероприятии глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о создании туристического мастер-плана Дальнего Востока. Этот проект планируют завершить до конца 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».