19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дания разрешила достроить «Северный поток – 2»
газопровод Дания Северный поток - 2 Экономика

Дания разрешила достроить «Северный поток – 2»

Датское энергетическое агентство (DEA) выдало разрешение на достройку газопровода «Северный поток – 2» в своих водах при использовании новых трубоукладчиков. Об этом говорится в пресс-релизе агентства от 6 июля, передает РИА Новости.

«В ответ на запрос Nord Stream 2 AG DEA решило внести изменения в условия использования трубоукладочных судов с динамическим позиционированием в разрешение на строительство «Северного потока- 2», – говорится в заявлении. Таким образом, компания имеет право использовать в работах такие трубоукладчики, причем как в сочетании с другими судами, так и отдельно.

Отмечается, что остальная часть газопровода проходит за пределами зоны, где применение этих судов не рекомендуется из-за риска, связано с запасами химоружия, затопленных там ранее.

Ранее «Газпром» заявил, что планирует запустить в эксплуатацию газопровод «Северный поток-2» в конце 2020-го или в начале следующего года. Он отметил, что проект сейчас находится «под давлением», поэтому российский холдинг не может раскрывать информации о нем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама